无障碍阅读 | 手机站 | 官方微博 | 安卓客户端 
当前位置:首页 > 公众参与 > 咨询投诉
类    型 建议 回复类型 网站回复
姓    名 网民 发表时间 2018/6/23 16:10:28
责任部门
标    题 建筑垃圾占道
反映内容 里春村仕源陵园大门斜对面的巷子,铺的好好的一条水泥路,被建筑垃圾占道一个多月,严重影响村容村貌和车辆通行,到了晚上甚至影响行人和行车安全。请相关部门尽快处理。
   
回复意见 处理进度:已处理
你好,已安排人员现场清理,感谢您对百崎乡的关注。
回复时间 2018/7/5 0:00:00

对回复的评价:
密码:
 
版权所有(C)泉州台商投资区管委会 网站标识码3505000061 曾道人玩法  闽ICP备10208042
地址:福建省泉州台商投资区行政服务中心 电话:0595-27398812、0595-27551000 传真:0595-27398810 电子邮箱:[email protected]


你是本站第 位访客
  • 运输结构调整 应将交通、环保 与消费保障三目标聚合 2018-12-10
  • 东航客机与加油车碰擦 事发时滑行至廊桥附近[图] 2018-12-10
  • 红十字日:江西发布红十字会会歌《阳光·天使》 2018-12-08
  • 湖北“儿子娃娃”的医疗援疆路 2018-12-08
  • 不断开辟21世纪马克思主义新境界 —— 学习习近平总书记在纪念马克思诞辰200周年大会上的讲话 2018-12-08
  • 蓝色湛江 共创新旅游 2018-11-28
  • 安徽构建“三有”型稳定脱贫新模式 带动贫困户增收 2018-11-28
  • 日本厂商推出健身iPhone手机壳 状如哑铃、重达10KG 2018-09-16
  • 毛不易全创作作品辑走心主打《给你给我》MV上线毛不易 给你给我 2018-09-16
  • 给车加油时 不要把油箱加满 2018-09-15
  • 上海电影节第三日:电影市场热议产业新形势 2018-09-15
  • 红色大悟公开征集城市形象系列作品 2018-09-07
  • 2014年夏季中国区域发展与投资论坛 2018-08-22
  • 陈海滢的专栏作者中国国家地理网 2018-08-21
  • 历朝历代的更替,又说明了什么呢? 2018-08-21
  • 683| 212| 763| 441| 920| 913| 32| 233| 205| 377|